Суббота, 27.04.2024, 18:54

Отдых в разных уголках света

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обьявления

Блог туристов

Главная » 2012 » Март » 21 » Ко-Чанг
21:53
Ко-Чанг
На Ко-Чанг я ездил уже второй раз. О первой поездке отзыв тут был, поэтому писать не собирался. Но в связи с событиями вокруг Ланта-тур решил поделится опытом самостоятеьной организации поездки.

Я все больше склоняюсь именно к этому варианту, и планирую вообще отказаться от услуг туроператоров.

Итак, билеты Новосибирск-Бангкок-Новосибирск были куплены через интернет на сайте S7, благодаря тому, что поймали распродажу, цена оказалась демократической.

Вылет туда 7 января в 5 утра, обратно - 20 января в 9-30.

От Бангкока до Чанга решили добираться самолетом. На сайте компании Бангкок Аирлайнз купили билеты Бангкок-Трат-Бангкок.

Отель выбрали Sea View Resort & Spa Koh Chang.

Номер забронировали непосредственно на сайте отеля, оплатили карточкой Виза.

На обратном пути забронировали одну ночь в отеле недалеко от аэропорта через систему Букинг ком.

Перелет Нск-Бангкок прошел без приключений. Электронная регистрация на сайте компании позволяет выбрать хорошие места - сразу за бизнесом или у аварийных выходов, удобно вытянуть ноги.

Прибыли в Бангков в 12-30, вылет в Трат был в 17-00. Спокойно прошли контроль, зарегистрировались на рейс и сдали багаж (важно - при регистрации нужно предъявить карточку, которой оплачивали билеты, иначе на рейс не зарегистрируют), купили местные симки и подключили интернет (звонки дешевые - 5 бат минута в Россию, 1 бат практически равен рублю).

На первом уровне аэропорта в правом крыле (если втсать лицом к летному полю) расположена столовая для сотрудников, но кормят там и туристов - за 200 бат мы наелись до отвала. При входе покупаешь купоны на любую сумму, потом ходишь вдоль прилавков и выбираешь что нравится, у вас отрезают купоны, за оставшиеся при выходе вернут деньги.

Перелет Бангкок-Трат занял 45 минут, но успели покормить сэндвичем и чаем/кофе.

Аэропорт Трата - площадки под навесом. тут же такси до парома, от парома - можно взять такси до отеля.

Отель мы выбрали именно для отдыха. Он расположен на склоне, есть здания на пляже и на горе, между ними хдит фуникулер. Мы выбрали бунгало у пляжа. До обеда загорали, после обеда ездил по острову на мотоцикле (аренда байка на Чанге стоит 200 бат в сутки).

Впечталение от отеле очень хорошее - чудесный пустой пляж, с утра часто на нем мы вообще одни были, публика подгребала ближе к 11 часам. Завтраки великолепные, а ужинать мы ездили в ресторанчики в деревню.

Тусовок на Чанге мало, поэтому сюда можно ехать именно за спокойным отдыхом и релаксацией.

Если не брать байк, то в этом отеле будет скучновато - он расположен на отшибе, до деревни пешком минут 30 по пляжу, по дороге - перевал, и тротуара нет.

Из развлечений на острове - экскурсии на корабликах, рыбалка, катание на слонах и поездки на водопады.

Обратный путь тоже прошел благополучно - до аэропорта на такси, в Бангкоке
Просмотров: 511 | Добавил: Stromaile | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]